Ээ... Лого на ремонте :|
Суббота, 18.05.2024, 07:00


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Russian Savage Community Форум » Savage: the battle of newerth » Мастерская » Даешь Перевод... (добьемся...уважения Русских....)
Даешь Перевод...
AnD
Дата: 07:24, Среда, 05.03.2008 | Сообщение16

Сообщений:37
Группа:Проверенный
Статус:Offline
Quote
Не знаю, конечно, как там на самом деле, но у меня брат считает, что разработчики попросту не хотят развивать савагу1, так как появилась савага2 и им невыгодно и дальше продвигать первую часть.

Они ее и не поддерживают уже давно. XR, SFE - это фанатские модификации.
Quote
Я неясно выразился чтоли? Если эти моды будут выставлены на публик пи**ец мне придет. Найдут меня и засудят нафиг

А то что из NFS в GTA все тачки какие можно перенесли, этож скока людей то засудили ужо?... ужс...
Quote
ТЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИШЬ ИСХОДНИКИ

А чего исходники то?...
Quote
поделился программами...при помощи которых он делал перевод...
Блокнотом и не купленным шрифтом поделился чтоли?

Добавлено (05.03.2008, 07:24)
---------------------------------------------

Quote
все таки выделили все исходники с помощью которых можно будет не только закончить перевод но и почти координально изменит Савагу1...

Исходники чего? Игры чтоли, или XR? Никто никому не обязан ничего давать...

Йа люблю взрываццо!!!
Отредактированно AnD - Среда, 05.03.2008, 07:21
AROgorn
Дата: 10:09, Среда, 05.03.2008 | Сообщение17

Сообщений:964
Группа:Администратор
Статус:Offline
Quote (AnD)
при помощи которых он делал перевод...

я так понимаю, говорится о программах, при помощи которых он переносил модели

Quote (AnD)
Никто никому не обязан ничего давать...

помойму у них была договоренность
AROgorn
Дата: 10:11, Среда, 05.03.2008 | Сообщение18

Сообщений:964
Группа:Администратор
Статус:Offline
Quote (MarkedOne)
пи**ец мне придет

ты же не за деньги продовать будешь этот мод =/

Quote (MarkedOne)
мне угрожали дескать ты спрашивал у с2гайм?

помойму это элементарное запугивание. ни чем не матевированное wink
MarkedOne
Дата: 13:06, Среда, 05.03.2008 | Сообщение19

Сообщений:242
Группа:Проверенный
Статус:Offline
лехх:
Ты дурень че не понимаешь чтоли что найти человека как два пальца обо**ать? Темболее эта вещь совершенно к переводу не относится так что нех.
аро:
этот чел правильно сказал что мы практически ничего в авторских правах не секем. у них это практически первое дело в геймдэве.

Добавлено (05.03.2008, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (AnD)
А то что из NFS в GTA все тачки какие можно перенесли, этож скока людей то засудили ужо?... ужс...

ясен перец разрабы то ничего не знают ведь а так всплывет все. итак один выскочка на весь иркин канал орал типо ты почему не спрашивал. huh
Quote (AnD)
А чего исходники то?...

SFE и XR

Quote (AnD)
поделился программами...при помощи которых он делал перевод...
Блокнотом и не купленным шрифтом поделился чтоли?

я делал перевод при помощи блокнота это дэвил спутал просто. я применял спецпроги для переноса текстур.

Quote (AROgorn)
ты же не за деньги продовать будешь этот мод =/

Я им тоже говорил но им пох.


AROgorn
Дата: 15:17, Среда, 05.03.2008 | Сообщение20

Сообщений:964
Группа:Администратор
Статус:Offline
MarkedOne, короче все с тобой понятно =/
MarkedOne
Дата: 18:03, Среда, 05.03.2008 | Сообщение21

Сообщений:242
Группа:Проверенный
Статус:Offline
smiley ясно как божий день tongue


AnD
Дата: 20:07, Среда, 05.03.2008 | Сообщение22

Сообщений:37
Группа:Проверенный
Статус:Offline
Никто ниче за перенос моделей не сделает. А разрабы о том, что из нфс все тачки в гта сперли прекрасно знают. Они такие же люди. И из WoW в Warcraft 3 кучу моделей перенесли. Близард ни на кого не наезжала, сказала лишь что в ее конкурсы не будут приниматься карты с импортированными моделями из других игр.
За модификацию еще никому ничего не сделали.
Quote (MarkedOne)
SFE и XR

Не ну нафиг им давать исходники XR кому то...
Программа для переноса текстур это XnView, ей очень просто открыть текстуру из второй саваги и сохранить в tga... Так что наверно для переноса моделей программу. Она конечно и крутая, но вряд ли ценнее XR'а... Может неправильно что то понял?+)
Я бы лично, еслиб делал XR, никому левому из другой страны ничего бы не отдал.

Йа люблю взрываццо!!!
MarkedOne
Дата: 21:15, Среда, 05.03.2008 | Сообщение23

Сообщений:242
Группа:Проверенный
Статус:Offline
Quote (AnD)
Не ну нафиг им давать исходники XR кому то...
Программа для переноса текстур это XnView, ей очень просто открыть текстуру из второй саваги и сохранить в tga... Так что наверно для переноса моделей программу. Она конечно и крутая, но вряд ли ценнее XR'а... Может неправильно что то понял?+)
Я бы лично, еслиб делал XR, никому левому из другой страны ничего бы не отдал.

Да не все так просто, в том то и дело. Попробуй сохрани, у тебя вместо норм текстуры каша намешана просто будет. Хоть и форматы анимаций и моделей вроде одинаковые как в с1 так и с2, но всеравно они различаются. Для этого дела coelamon специально программы писал. А теперь ответ на тутже возникающий вопрос - перенести модель и текстуру с помощью проги коела это не пару кнопочек нажать и готово. Эти проги просто делают возможным перенос. Я не хочу механизм расписывать июо это примерно полчаса займет. Ну для сравнения: для создания и вылова всех багов и т. п. из одного юнита нужно примерно 2 дня.
Quote (AnD)
Никто ниче за перенос моделей не сделает. А разрабы о том, что из нфс все тачки в гта сперли прекрасно знают. Они такие же люди. И из WoW в Warcraft 3 кучу моделей перенесли. Близард ни на кого не наезжала, сказала лишь что в ее конкурсы не будут приниматься карты с импортированными моделями из других игр.
За модификацию еще никому ничего не сделали.

Ну тогда не знаю. Там люди весьма противные есть, которые обязаельно настучат. Там только главный админ толковый, у которого я интервью брал. И вообще - я тоже уже сказал, что эти моды ни коим образом к руссификации не относятся. Можно просто написать что мы собираемся доперевести савагу, переведено уже 70%... а главные админы отпишут свои мнения... нужны ли нерту мультиязыковая савага.
А насчет исходники XR - я так думаю, что лучше попросить именно его, ибо:
1. Наши сервы рано или поздно всеравно перейдут на XR, и этот руссифик потеряет свою ценность.
2. XR уже грядет, он выйдет примерно через 2-4 месяца. И за этого времени какраз хватит для полной качественной руссификации.


AnD
Дата: 09:13, Четверг, 06.03.2008 | Сообщение24

Сообщений:37
Группа:Проверенный
Статус:Offline
Попроси их подготовить необходимые для локализации файлы. Не только для России, а для других стран и языков. Не исходники.
Никто никогда для локализации не дает исходник программы. И правильно делает.

Йа люблю взрываццо!!!
atorn
Дата: 12:54, Четверг, 06.03.2008 | Сообщение25

Сообщений:58
Группа:Проверенный
Статус:Offline
Я так понимаю, исходники вам нужны для перевода "непереводимых" надписей
Quote
4. надпись ... killed ...
5. надпись ... has been constructed
6. надпись ... is available

чтобы их сделать русскими придется также обновить и серверную часть, а именно game.dll на самом сервере(это легко проверить, заменив английский текст русским hex-редактором), но тогда все иностранцы, зашедшие на такой сервер, будут видеть "русские иероглифы".. так что исходники сдесь не помогут.
MarkedOne
Дата: 13:21, Четверг, 06.03.2008 | Сообщение26

Сообщений:242
Группа:Проверенный
Статус:Offline
Вот поэтому я и хочу переводить XR а не SFE. Ибо я тогда включу в мод шрифты мультиязыковые. Вот так.


Coel
Дата: 09:28, Среда, 09.04.2008 | Сообщение27

Сообщений:126
Группа:Пользователь
Статус:Offline
это програмеры не подумали об этом что люди захотят перевести саваж sad
Russian Savage Community Форум » Savage: the battle of newerth » Мастерская » Даешь Перевод... (добьемся...уважения Русских....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
© 2007-2010 | Хостинг от uCoz